Российский офис KIA будет отвечать за страны СНГ

KIA Motors Rus объявляет об изменении организационной структуры и получении статуса Региональной штаб-квартиры, в рамках глобальной реорганизации KIA Motors Corporation. С 1-го ноября 2018 года в зону ответственности KIA Motors Rus, помимо Российской Федерации входят еще семь стран: Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан и Кыргызская Республика. Прежде эти рынки находились под управлением Региональной штаб-квартиры Восточной Европы, расположенной в Киеве.

В октябре 2017 года KIA Motors Corporation начала процесс реорганизации глобальных операций компании с целью создания более эффективных и самодостаточных представительств, которые смогут лучше и быстрее реагировать на рыночные изменения и потребительские предпочтения. Подобная трансформация – естественная реакция компании на кардинальные сдвиги в автомобильной индустрии и повышение конкуренции на развивающихся и устоявшихся рынках.

Чжон Вон Чжон, Президент KIA Motors Rus: “Передача рынков KIA Motors в странах СНГ под управление KIA Motors Rus – признание заслуг команды российского дистрибьютора и достигнутых им в последние годы результатов. Мы приложим все возможные усилия и опыт для того, чтобы и на новых для нас территориях бренд KIA стал одним из лидеров. Наша цель улучшить взаимодействие между региональной штаб-квартирой и местными импортерами в доверенных нам странах”.

«Российский офис KIA будет отвечать за страны СНГ»