Процедура имплантации зубов

На сегодняшний день передовой технологией протезирование на имплантах является установка имплантов. Этот способ позволяет полностью восстановить целостность зубного ряда, ведь с его помощью можно заменить как один зуб, так и несколько, даже идущих друг за другом.

Безусловно имплантация зубов весьма широко распространена. Однако выбор клиники для выполнения данной процедуры необходимо осуществлять более чем тщательно, потому что установка титанового винта — все-таки хирургическая операция. Обращать внимание нужно на опытность лечащего врача, а также на то, насколько давно этот процесс практикуется в данной клинике.

Также необходимо понимать, что установка имплантов, как и любое хирургическое вмешательство, имеет ряд противопоказаний, и требует тщательного анализа состояния здоровья пациента. В целом, процедура эта несложная и недлительная. Особенно если винт с коронкой устанавливается на место только что удаленного зуба. Тогда никакой предварительной подготовки не требуется. В противном случае (если после удаления корня уже прошло некоторое время) требуется подготовка костной ткани (образование места под винт), поэтому процедура установки имплантатов займет больше времени.