Вокруг света… в одиночку

Всех туристов можно разделить на 2 категории – те, которые любят шумные компании, и те, кто получает истинное удовольствие от того, что им никто не мешает. Так называемые туристические «экстраверты» и «интраверты». Речь пойдет именно о второй категории.

Любящие тишину и уединение путешественники, утверждают, что такие поездки дают возможность увидеть мир более внимательно и познать самого себя. Хотя есть еще и практическое важное преимущество – не надо ни под кого подстраиваться, можно делать все, что хочешь!

Интересно, что есть ряд стран, куда в одиночку отправляться не стоит из соображений безопасности. Благодаря опросам частых путешественником, был составлен перечень рекомендованных стран для путешествий в одиночку. Все они совершенно безопасны и достойны внимания.

Путешествуя по Европе следует направиться в Австрию. Ее столица Вена взбудоражит воображение путешественника романтичной музыкой и ароматным кофе. Это город музеев и концертных залов, уютных кафе и маленьких ресторанчиков. В Зальцбурге можно встретить дух великого Вольфганга Амадея Моцарта, а в Каринтие искупаться в чистейшем озере или понежится в горячем термальном бассейне.

Далее по пути стоит отправиться в Швецию. Стокгольм – чистый и аккуратный городок с большим количеством достопримечательностей. Хотя можно просто покататься по городу на велосипеде, а потом отдохнуть в одном из ресторанчиков под открытым небом. Еда в Стокгольме превосходного качества, а приготовленные блюда отличаются изысканностью.

Роскошную природу Швейцарии лучше созерцать, отправившись в пеший поход, совершив переезд в Швейцарию на ПМЖ из России. Для этого нужно иметь подходящую обувь и некоторое снаряжение. Очень удобно то, что в стране прекрасно развит общественный транспорт, поэтому добраться до любой достопримечательности не составит труда.

Можно отправиться в Норвегию, но сделать это лучше на круизном лайнере. Проплывая вдоль побережья страны, путешественник получит максимум удовольствия от живописных фьордов. Только в этом суровой крае можно увидеть настоящее северное сияние. Если повезет, конечно.

Если после арктического холода хочется согреться в лучах тропического солнца, то лучшим вариантом станет Коста-Рика – красивейшая страна вулканов и орхидей. Еще здесь есть белоснежный и черный песок на берегу океана. Коста-Рика – это любимое место дайверов и серферов.

Отправляясь далее на Запад, замечательно будет побывать в Чили и его столице Сантьяго. Узкая и длинная полоска земли, зажатая между Андами и Тихим океаном – это Чили. Чилийцы очень гостеприимны. Поэтому не стоит удивляться, получив предложение прийти в гости на ужин от малознакомого человека.

В Азии настоящей жемчужиной для одинокого путешественника станет Индонезия, и в особенности остров Бали. Здесь истинное наслаждение получит искатель духовного. Это хрустальной чистоты священные озера, великолепные кофейные плантации, изумрудная зелень растительности. Привлекает Индонезия многочисленных туристов низкими ценами и знаменитой традиционной медициной.

Совсем недалеко расположена Япония – страна с вековыми традициями и сверхсовременными технологиями. Многие приезжают в Японию чтобы насладиться цветением сакуры, величественной природой, архитектурой, едой, культурой.

И наконец, Новая Зеландия. Это большой остров, покрытый одновременно ледниками и тропическими непроходимыми лесами. Даже города построены на действующих вулканах. Пейзажи невероятной красоты, которые можно было видеть только в кино.