Достопримечательности в Тенерифе

Остров, притягивающий туристов благодаря мягкому и теплому климату, великолепным пляжам, карнавалам, вином и развлечениям. Но это только часть факторов, притягивающие туристов. На Канарских островах есть хорошо сохранившиеся достопримечательности, зеленые парки и заповедники. Каждый турист должен обязательно повидать это собственными глазами.

Санта Крус де Тенерифе является сердцем Канарских островов. В городе проживает 200000 человек. Там есть зеленые сады, большие площади, длинные улицы. Самое интересное место — это площадь Испании. Там есть здание правительства Тенерифе.

Город Лагуна на втором месте. Его основали в 1496 году. Бывшая столица города, а ныне культурный и религиозный центр на острове Тенерифе.

Лора Парк полон попугаями. Могут прогуляться и взрослые и маленькие дети. Можно оказаться в туннеле с акулами, есть пещера, где летучие мыши, тигры и гориллы в открытых вольерах.

Национальный парк Тайде. Никакой другой парк не посещают так как этот. Можно увидеть Драконовое дерево, растущее медленно, но достигающее в высоту 20 метров. Ярко-красная смола называется кровью дракона.

Парк орлов. Там можно увидеть много орлов и попугаев, львов, крокодилов, бегемотов и орангутангов, почувствовать шум водопадов. А некоторые туристы легко выполняют упражнения на веревочных мостиках. Стоит напомнить что для поездки нужна виза в Испанию 2022.

Канделярия является святыней Тенерифе. Здесь почитаемая покровительница Мадонна Канделярия.

Пирамиды Гуимара. по мнениям историков пирамиды были сооружены гуанчи — древние жители острова. В пирамидах проводились различные церемонии. Камни были изготовлены из лавы. Однако ученые не понимают, как использовали камни.

Замок Сан-Мигель. Там можно оказаться в Средневековье, поучаствовать в рыцарском турнире или просто посмотреть.