Как бросить курить

В наше время процент курильщиков увеличивается с каждым днем. Раньше курили в основном только взрослые мужчины, затем эту вредную привычку подобрали и женщины, а в настоящее время на улицах мы встречаем и подростков разного возраста.

Начать курить легко, а вот бросить, многие считают, что сложно и под силу только людям с хорошей силой воли. На самом деле это не так. Бросить курить может каждый главное захотеть. Но многих людей окутывает страх, они думают, что у них начнется ломка по сигаретам.

Организм на самом деле будет испытывать некий дискомфорт. Будет появляться жажда и желание закурить сигарету оптом. Но это все временно и скоро пройдет.

Первое время без сигарет можно и обойтись. Вы же не курите, когда спите, находитесь в кинотеатре или едете в общественном транспорте. В связи с такими обстоятельствами вы сможете легко забыть о сигаретах.

Есть еще один миф. Многие люди, чаще всего женский пол, думает, что если они бросят курить, то начнут стремительно толстеть. Конечно это не так. Толстеют как курящие так и не курящие.

При бросании курить ваш организм испытывает стресс. Поэтому чтобы ему как-то помочь займитесь чем-нибудь полезным. Запишитесь в спортзал или начните читать книгу, смотреть фильм и так далее.

Если вас все же не покидают мысли о курении, попробуйте отвлечься. Посмотрите смешной фильм, покатайтесь на роликах или просто погуляйте на свежем воздухе со своей второй половинкой.

Если у вас большой стаж в курении, то полностью бросить у вас вряд ли получится. Изредка можете взять сигаретку и закурить.

Не пытайтесь угодить все и идти на поводу своих друзей и знакомых. Все люди разделяться на два мнения, те, кто против и за курение. Делайте только так, как считаете нужным, и у вас все получится.