Как лечить грипп

В России холодное время года длится достаточно долго, и даже те наши счастливые соотечественники, которые уезжают отдыхать в теплые края, не избегают опасности простыть или подхватить вирусное заболевание из-за холода.

Грипп — это вирусное заболевание, которое наиболее часто встречается именно в холодное время года. Он особенно опасен для тех людей, у кого ослаблен иммунитет. Но, как правило, организм способен полностью восстановиться за неделю (при адекватном лечении).

В последнее время популярными становятся прививки от гриппа, но что делать, если вы уже заболели?
Вот несколько простых правил, которые помогут справиться с гриппом.

Отдых. Не стоит переносить грипп «на ногах», так как это может привести к развитию более тяжелых заболеваний. Важно соблюдать постельный режим.

Дыхание. Необходимо очистить дыхательные пути от скопившейся слизи, чтобы предотвратить инфекции пазух и уха. Для этого можно использовать сосудосуживающие препараты и промывать нос.

Снижение интоксикации. Чтобы вывести инфекцию из организма и бороться с лихорадкой, нужно пить много жидкости (вода, морс, травяной чай). В аптеке продаются готовые травяные сборы против того или иного заболевания, для правильного выбора достаточно проконсультироваться с фармацевтом. Также можно Меланотан 2 купить.

Лекарства. Сегодня в аптеках продается множество комплексных средств для лечения симптомов гриппа. Кто-то не любит «химию», но врачи однозначно говорят: надежнее медикаменты, чем травяные сборы. В совокупности с комплексными средствами, рекомендованными врачом, нужно использовать противовирусные препараты (Арбидол, Ингавирин) для устранения причины заболевания. Также местно необходимо применять сосудосуживающие капли для носа и пастилки для горла.

Витамины. В период вспышек гриппа нужно помогать организму в противостоянии инфекции: принимать комплексы витаминов, пробиотики и сбалансировано питаться. Это поможет вам укрепить иммунитет и защитит от заболеваний.