Стекло в декоре помещений

Несмотря на свою простоту, стекло обладает элегантностью и изысканностью. Применение его в оформлении помещения придаст ему особую уникальность. Современные изделия из стекла не только вписываются в интерьер помещения, но и позволяют его использовать в качестве дверей, лестниц и различных элементах мебели. Применение стекла в оформлении интерьера комнаты или помещения делает его наиболее просторным. Достигается это благодаря прозрачной структуре. Стекло прекрасно идет в сочетании с любым другим материалом.

Потолки из стекла придадут помещению не только легкость и прозрачность, но и значительно увеличат пространство. Точечные светильники будут прекрасным дополнением к нему. Лестница из стекла выглядит как что-то воздушное и хрупкое, на которое даже страшно наступить.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются стены и перегородки из стеклоблоков Италия. Они могут быть пустыми внутри, но могут содержать в себе различные наполнители. Чистка их очень проста – достаточно протереть их влажной ветошью.
В интерьер гостиной и спальни прекрасно вписывается пол из стекла, для производства которого используется многослойный триплекс толщиной 20-40мм. Если пол из стекла сделать с подсветкой, то это придаст еще больший эффект.