Студент и работа: главное – знать, где искать

Многие ошибочно считают, что найти студентам работу сегодня очень сложно, но на самом деле ничего крайне сложного в этом нет, нужно просто понимать, где именно её искать.

Есть сегодня довольно много профессий, куда собираются брать только энергичных и молодых людей. Согласитесь, женщина в старшем возрасте вряд ли будет успешно справляться с работой промоутера в супермаркете. А вот студенткам такая работа вполне подойдет.

Кроме того, многие современные компании стараются «выращивать» сотрудников самостоятельно. Вот почему они с удовольствием берут на стажировку студентов и собираются «выращивать» их для себя.

Не нужно верить всем тем, кто рассказывает, что студентам трудно найти работу. Нужно только приложить немного усилий, оценить предварительно все свои возможности, ну и посмотреть, куда лучше отправиться на поиски. Также предоставляется работа в интернете для студентов, позволяющая заработать неплохие деньги. Обычно объявления о поиске студентов на работу висят прямо на досках объявлений вузов, около деканата или на выходе из учебного заведения.

Работают также студенческие центры занятости во многих современных вузах, в которых можно узнать о наличии вакансий и предложений от разных компаний. А если и такой поиск не дает результата, то вполне можно воспользоваться сетью интернет, в которой сейчас есть много привлекательных предложений на любой вкус. Для регистрации на бирже труда сегодня достаточно использовать терминал электронной очереди.

Правда, скорее всего первая работа не будет радовать высокой заработной платой. Но ведь и Вы идете туда в первую очередь ради опыта. А повышение зарплаты и рост по карьерной лестнице – это все у вас впереди.