Что выбрать бензин или дизель

Современные автомобильные двигатели делятся на два типа, в зависимости от потребляемого топлива, дизельные и бензиновые. У этих разных двигателей есть как свои минусы, так и плюсы, споры среди автолюбителей, что лучше не прекращаются до сих пор.

Дизельные двигатели в качестве топлива потребляют солярку, этим видом топлива заправляют сельскохозяйственную технику, тепловозы, грузовики так же и легковые автомобили.

Главное отличие дизельного двигателя и бензинового.

Состоит в том, что в дизеле от дизель сервис санкт петербург, топливо детонирует от свечи накаливания.


Что выбрать бензин или дизель

В бензиновом двигателе топливо загорается от искры свечи зажигания.

Дизельные моторы стоят дороже, чем бензиновые, это объясняется там, что производить такие моторы сложнее, и дольше.

В повседневной эксплуатации дизельные моторы имеют свои плюсы, главным из них является экономичность топлива в среднем показатель расхода от 3 до 5 литров на 100 километров.

Если вы любите динамическую езду то ваш выбор это бензиновый мотор, дизельный двигатель не такой оборотистый.

Для примера, посмотрите на линейку новых спорткаров. Среди них почти не встречаются автомобили с дизельным двигателем. В зимний период дизель может отказаться заводиться, это связано с тем что, дизтопливо не устойчиво к большим морозам, при низких температурах оно загустевает, и автомобиль не заводиться.

В нынешние время развития технологий, производители автомобилей научились бороться с этим явлениям, так что, покупая современный дизельный автомобиль, вы можете не бояться ездить на нем в любую пору года.

От водителя требуется соблюдать несколько не хитрых правил, вовремя менять расходные материалы, зимой заправлять качественную морозостойкую солярку.