Что можно подарить пожилой женщине

Подарки для пожилых женщин – для наших мам,бабушек и тетушек должны облегчать их повседневную жизнь. Вот несколько идей.

Плед с рукавами для прохладных вечеров. В такой плед под логотип можно уютно завернуться с ног до головы и свободно держать в руках книгу или пульт от телевизора.

Монитор сердечного ритма + счетчик калорий. Надевается на руку как часы. Если ваша мама или бабушка хочет сбросить вес и для этого ходит пешком,ей нужно знать,когда снизить темп,чтобы не переборщить и остановиться для отдыха.

Чехол-массажер на кресло. Наши пожилые мамы и бабушки часто страдают болью в мышцах,особенно после работы на даче. Такой массажный чехол для удобства можно перемещать по мере необходимости. Побалуйте мамулю массажем!

МП3 плейер. Если ваша мама любит читать,а зрение слабеет,при помощи такого девайса,вы сможете закачать ее любимые книги и она будет не читать,а слушать.

Подарки для пожилых женщин могут быть и более технически «продвинутыми»,например видеокамера наблюдения,которая позволяет вам на расстоянии быть в курсе того что происходит в доме вашей пожилой родственницы и прийти,когда нужно по при первой необходимости. Или специальное устройство,отключающее плиту или духовку,когда достигнута определенная температура. Это позволит не волноваться о том,что пожилая женщина забыла выключить плиту и может начаться пожар.

Конечно,никто не отменял пуховый платок, тапочки на меху, новый халат,любимый сериал, соковыжималку или блендер. Но не забывайте о самом дешевом и таком драгоценном подарке для пожилой женщины-вашем искреннем внимании. Кстати,данные гаджеты отлично подойдут и пожилым мужчинам.

И последнее, что нужно принять к сведению. Любой подарок, неважной, дорогой он или дешевый, должен быть вручен с душой.