Цепная таль: где используют

На данный момент на грузоподъёмном рынке представлено достаточное количество типов грузоподъёмных механизмов. Одни из них являются универсальными для применения в разных жизненных процессах, другие ограничены по использованию согласно тем или иным характеристикам. Однако основные их функции сводятся к одному списку: зацепить, поднять и переместить груз.
Подобное тали ручной цепной устройство применяется, чтобы осуществлять поднятие и перемещение грузов незначительной массы со специалистом, находящимся внизу.
Применяются они в строительстве, автосервисах, монтажных мастерских и т. п. Они помогают в перемещении тяжестей массой менее 20 т на разную, относительно незначительную высоту (до 6 м).
Такое распространение эти механизмы получили благодаря ряду присущих им положительным характеристикам. Незначительность габаритов позволяет избежать дополнительных средств на транспортировку. Также незначительные габариты, а также простота в обслуживании, придают тали универсальности, что и обуславливает распространённость данного вида тали. Использование талей ручных цепных возможно с равной эффективностью и снаружи, и внутри небольших помещений.
К основным составляющим элементам данных талей относят:
— корпус, содержащий редуктор Ц2У 200, позволяющий специалисту осуществлять подъём значительного веса, затрачивая минимум физических сил. В оснащении присутствует грузоопорный тормоз;
— крюк подвесной, который используется для установки тали цепной ручной на место дислокации;
— захватывающий крюк;
— элемент подъёмный.