Покрытие для детских площадок: виды и характеристики

При обустройстве детских площадок одним из важных вопросов является выбор безопасного покрытия. Для уменьшения риска получения травмы детьми при падении рекомендуется использовать специальные покрытия, которые смягчают удар. В данной статье рассмотрим виды покрытий для детских площадок и их характеристики.

  1. Резиновые плиты

Резиновые плиты – это один из самых распространенных видов покрытий для детских площадок. Они состоят из гранул резины, склеенных в единое целое. Данный материал обладает высокими показателями упругости и смягчает удар при падении.

  1. Резиновая крошка

Резиновая крошка – это дробленая резина, которая используется для создания эластичного покрытия. Крошку высыпают на поверхность и утрамбовывают. Данный материал не только смягчает удар при падении, но и обладает высокой износостойкостью.

  1. Трава-резина

Трава-резина – это экологически чистый материал, который состоит из смеси резины и натуральной травы. Он имеет высокие показатели упругости, смягчает удар и нескользкий. Кроме того, такой материал выглядит естественно и привлекает внимание детей.

  1. Пенополиуретан

Пенополиуретан – это легкий и прочный материал, который смягчает удар при падении. Он нескользкий, прост в уходе и обладает высокой износостойкостью.

  1. Песок

Песок – это самый дешевый вид покрытия для детских площадок. Он смягчает удар при падении и нескользкий. Однако, его использование связано с некоторыми недостатками: песок быстро загрязняется, требует регулярной уборки и не подходит для детей с аллергией.